Что делать если порвалась юбка в людном месте

Пожалуй, каждая девушка хоть раз в жизни попадала в нелепую ситуацию, когда внезапно разъехавшийся шов на одежде оголял то, что не предназначено для посторонних взглядов. От этого нельзя уберечься, но смекалка и подручные средства могут выручить, даже если случай кажется безнадежным.

На работе, во время учебы

В любом офисе или учреждении есть немало инструментов, способных заменить нитку с иголкой. Если юбка разошлась по шву, ей возвращают почти “нормальный” вид с помощью обычного канцелярского степлера. Как это сделать:

1. Уединиться в укромном уголке.
  2. Снять разорванную вещь.
  3. Вывернуть на левую сторону.
  4. Аккуратно совместить края шва или разрыва так, чтобы оставался небольшой припуск по краю и ткань не поползла опять.
  5. Сделать ряд скреплений степлером по всей длине разрыва.

Вернувшись домой, скрепки аккуратно разгибают и снимают, стараясь не повредить материал. После ткань аккуратно сшивают. С помощью степлера закрепляют и разошедшуюся молнию, чтобы не беспокоиться о внешнем виде до конца рабочего дня.

Отпоровшийся подол легко подклеить обычным узким скотчем. Для этого отрезают кусочек необходимой длины, и прикрепляют его с левой стороны, аккуратно уложив ткань в нужное положение. Скотчем захватывают и край подола, и основное полотно юбки, соединяя их. А если в офисе найдется скотч двусторонний, то починенная с его помощью вещь свободно выдержит несколько стирок после ремонта и даже заплатка будет хорошо держаться.

используем скотч

В случае, если юбка порвалась в людном месте, эксперты рекомендуют сохранять спокойствие и не паниковать. Первым шагом следует попытаться незаметно уйти в уединенное место, где можно временно закрепить порванную часть юбки, используя скрепки, булавки или клей. Если это невозможно, можно обратиться к персоналу или другим посетителям за помощью. Важно помнить, что в подобной ситуации главное – сохранить достоинство и не терять самообладание.

Пов: ты пришла в юбке в школуПов: ты пришла в юбке в школу

На вечеринке, в клубе

В разгар жарких танцев нередко не выдерживают даже довольно прочные вещи, а узкая юбка легко может обзавестись непредвиденным “разрезом” до самой талии. Обнаружив это, желательно сразу же спросить всех окружающих о наличии булавки, значка, броши. Этими аксессуарами закрепляют разошедшиеся края хотя бы на время дороги до дома.

Если не нашлось подходящего для временной починки предмета, придется импровизировать. В этом поможет широкий и длинный шарф, палантин. Обмотав бедра аксессуаром, можно продолжить веселье, остаться на вечеринке и натанцеваться вдоволь.

палантин в помощь

1. Используйте подручные средства для временного ремонта.Если у вас нет с собой иголки и нитки, можно использовать другие подручные средства для временного ремонта юбки. Например, можно использовать булавки, чтобы скрепить края разрыва, или использовать скотч, чтобы заклеить разрыв.
  2. Найдите укромное место, чтобы переодеться.Если вы порвали юбку в людном месте, постарайтесь найти укромное место, чтобы переодеться. Это может быть туалет, примерочная в магазине или даже ваш автомобиль.
  3. Обратитесь за помощью к окружающим.Если вы не можете найти укромное место, чтобы переодеться, или если разрыв слишком большой, чтобы его можно было временно отремонтировать, обратитесь за помощью к окружающим. Кто-нибудь может одолжить вам свою юбку или помочь вам найти место, где можно переодеться.
способ укоротить юбку в талии😌🤍способ укоротить юбку в талии😌🤍

Когда порвалась юбка в самый неподходящий момент, не паникуйте. Просто найдите ближайший магазин или аптеку и купите небольшой набор для починки одежды. Если такой возможности нет, используйте скотч или булавки для временного решения проблемы. Важно сохранять спокойствие и не обращать на себя лишнее внимание. Помните, что такие ситуации случаются с каждым, и важно достойно преодолевать их.

В общественном транспорте, на улице

Когда юбка решила разорваться прямо в автобусе или метро или расползлась из-за неудачно сделанного шага прямо посреди улицы, главное — сохранять спокойствие и не теряться. Легче всего что-то придумать, если рядом есть знакомые, друзья. Хороший вариант — сразу же зайти в ближайший магазин и купить какую-то недорогую вещь взамен разорванной или попросить это сделать подругу, а самой посидеть в кафе или на лавочке, если позволяет погода. В таком случае выходят из неприятной ситуации так:

• снять кардиган или толстовку, либо одолжить подобную вещь у подруги и повязать ее рукавами на талии, закрыв вещью прореху;
  • прикрыть разрыв большой сумкой, рюкзаком друга, чтоб дойти до дома;
  • попросить шаль или платок у кого-то из сопровождающих девушек и закрыть бедра.

Но если рядом никого из близких нет, искренняя просьба о помощи растрогает любого — бабулю-вахтершу в музее, охранника в бутике или кондуктора в автобусе, ведь люди, работающие посменно, нередко носят с собой булавки, маникюрные наборы и другие полезные вещи.

закрываем рубашкой

Не нужно бояться просить помощи у незнакомых людей. Порой случайно обнаруженные иголка с ниткой, оказавшиеся в сумке какой-нибудь запасливой неравнодушной незнакомки — это и есть спасение в трудный момент.

14 апреля 2020