Не выбрасывайте пакеты из-под молока. Посмотрите, что из них можно сделать

Не спешите отправлять пакеты и упаковки от молока в мусорный контейнер. Посмотрите, что из них можно сделать для дома и как они могут пригодиться в хозяйстве.

Итак, давайте рассмотрим какие интересные вещи можно сделать из пакетов и картонных упаковок от молока.

Кошелёк из картонной упаковки

кошелек из коробки

• Разрежьте коробку из-под молока и положите перед собой в развернутом виде так, чтобы перед Вами была внутренняя сторона коробки, при этом отверстие с крышкой должно находиться сверху. На схеме отверстие с крышкой обозначено закрашенным кружочком.

выкройка для кошелька

• Распечатайте схему и наложите ее на коробку так, чтобы отверстие с крышкой совпало с серым кружочком.
  • Перенесите схему на внутреннюю сторону коробки, вырежьте по основным линиям.
  • Далее согните Вашу заготовку по пунктирным линиям.
  • Ваш кошелек готов!

Известно, что пластиковые пакеты из-под молока могут стать отличным материалом для ремесел и хендмейда. Эксперты отмечают, что такие пакеты можно использовать для изготовления красивых поделок, игрушек, сумок и других полезных вещей. При этом, такой подход помогает уменьшить количество пластикового мусора, который попадает на свалку или загрязняет окружающую среду. Поэтому, не спешите выбрасывать пакеты из-под молока – они могут стать отличным материалом для творчества и помочь сделать мир немного чище.

НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ МОЛОЧНЫЕ ПАКЕТЫ #КОВРИК ИЗ МОЛОЧНЫХ ПАКЕТОВНЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ МОЛОЧНЫЕ ПАКЕТЫ #КОВРИК ИЗ МОЛОЧНЫХ ПАКЕТОВ

Коврик в ванную комнату или в баню

Для тех, кто умеет вязать, «молочные» пакеты могут стать неплохой заменой пряжи. Нарежьте пакеты на неширокие полоски и свяжите замечательный коврик.

коврик из пакетов

У такого изделия много положительных сторон:

• он очень легкий,
  • в нем не собирается мусор, просто поднимите коврик и подметите пол под ним,
  • он быстро высыхает, его можно просто протереть,
  • не нужно покупать дорогую пряжу, материал для такого коврика есть в каждом доме.

1. Пакеты из-под молока можно использовать для выращивания растений.В них можно посадить семена или рассаду, а затем пересадить растения в сад или на клумбу. Пакеты из-под молока хорошо пропускают воздух и воду, поэтому растения в них растут хорошо.

2. Пакеты из-под молока можно использовать для изготовления различных поделок.Из них можно сделать сумки, кошельки, обложки для книг, игрушки и многое другое. Пакеты из-под молока легко режутся и склеиваются, поэтому с ними удобно работать.

3. Пакеты из-под молока можно использовать для утепления дома.Их можно положить между стенами или под крышу, чтобы сохранить тепло в доме. Пакеты из-под молока хорошо изолируют тепло, поэтому они могут помочь сэкономить на отоплении.

Не выкидывайте бутылочки из-под молока. Покажу, какую полезную и милую вещь я из них смастерилаНе выкидывайте бутылочки из-под молока. Покажу, какую полезную и милую вещь я из них смастерила

Органайзер

органайзер для хранения из картонной упаковки

Полезная вещь в каждом доме. В него можно положить карандаши и фломастеры, кисточки и краски, косметику. Такие органайзеры можно использовать и в гараже для отверток, ножниц, гвоздиков и других мелочей.

Сделать его не сложно: вырежьте из двух картонных коробок одинаковые заготовки, хорошо их промойте, склейте между собой и оформите по своему вкусу.

Он может быть оформлен в нежных тонах для детской комнаты, а может быть тёмным и практичным для небольших инструментов.

Украсьте его магнитами и мелкие металлические штучки всегда буду под рукой.

“Не выбрасывайте пакеты из-под молока. Посмотрите, что из них можно сделать” – эта идея вызвала массовый отклик в социальных сетях. Пользователи делятся своими творческими находками: от использования пакетов для хранения продуктов до создания оригинальных поделок. Многие отмечают, что это простой способ уменьшить количество пластикового мусора и придать вторую жизнь обычным пакетам. Идея стала популярной благодаря активности людей, которые делятся своими идеями и вдохновляют других присоединиться к движению за устойчивое использование ресурсов.

Игрушки для малышей

игрушки из упаковок от молока и сока

Если у Вас есть дети, то это идеальный вариант использования картонных коробок от молока. Во-первых это проведенное время с малышами, во-вторых новая игрушка, а главное дешевая.

Проведите время со своим ребенком, сделайте машинку или кораблик с сыночком, а с дочкой – домик для кукол с плитой, шкафчиками и другими вещами. А также можно вырезать и склеить из такой коробки даже саму куклу.

Как видите, вариантов использования упаковок из-под молока очень много. Также, можете посмотреть,
как бутылки от молока могут пригодиться на кухне
. Так стоит ли их выбрасывать?

Если Вы знаете другие способы, подарить вторую жизнь пакету из-под молока или картонной коробке, поделитесь с нами в комментариях, пожалуйста. Это интересно и очень занимательно.

26 мая 2020