Главная / Центр "Точка роста"

Центр "Точка роста"

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 24.09.2019 году в нашей школе работает центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение образовательной организации), которое  обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также  созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона  для проектной деятельности и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр «Точка роста» позволяет обучающимся овладеть новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с применением обновленного оборудования.

Мероприятия по повышению квалификации

4 педагога МКОУ «Замзорская СОШ» (дополнительного образования, технологии, ОБЖ, информатики) прошли курсы повышения квалификации по теме: «Гибкие компетенции проектной деятельности», организованные федеральным оператором проекта.  2 педагога информатики и технологии прошли очно курсы на базе детского технопарка «Канториум «Байкал» » в городе Иркутске в условиях высокооснащенной образовательной среды, схожей по комплекту оборудования с нашим центром. Учитель ОБЖ прошел очные курсы в г. Омск.

Сегодня 2 просмотра этой страницы