Главная / Сведения об ОО / Образование

Образование

МКОУ "СОШ с. Мельница" осуществляет образовательный процесс по уровням общего образования:
  • Начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам учащихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
  • Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение учащимися общеобразовательный программ основного общего образования, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.
  • Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Основной формой обучения в организации является очная форма обучения

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ
до 24 декабря 2027 года
Организация образовательного процесса в МКОУ "СОШ с. Мельница" регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком, входящим в основные образовательные программы соответствующего уровня образования