Главная / Новости / Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб – 2021»

Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб – 2021»

12 апреля в нашей школе прошла Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб – 2021», посвященная  60-летию первого полета человека в космос и Дня космонавтики.

На базе центра «Точка Роста» была организована лабораторная работа для учащихся 7 «Б» классов, которая длилась 108 минут (именно столько проходил полет Юрия Гагарина в космосе).

Ребята изготовили модель Земли,  с помощью измерений вычислили плотность Земли и определили массу планеты Земля.  Ребятам было очень интересно узнать как в космосе взвешивают космонавтов.  Посмотрев видеоролик,  ребята просчитали жёсткость пружины космического массметра.  Урок был очень познавательным, интересным и увлекательным.

В рамках данного проекта провели ряд мероприятий.

Приняли участие в дистанционной космической викторине «Через тернии к звездам».

Создали модели и макеты на космическую тему: «Зовут космические дали», «К звездам», ракета «Энергия-Буран», «Восток-1», «Высадка на Луну», «Ракета»

В библиотеке оформлена книжная выставка «Человек покоривший небо». Для ребят начальной школы подготовлен и проведен информационный час про космос. Желающие могли сфотографироваться в ракете. На уроках ИЗО ребята рисовали рисунки на тему «Таинственный космос». Во всех классах прошли классные часы  о космосе. Ученики 9 «А» класса  приняли участие в просмотре документального фильма «Гагарин»

Ученики 3 классов сразились в шахматном турнире «Космос – Земля»

Ссылка на видеоролик