Главная / Новости / Онлайн - урок финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

21-22 октября 46 ребят (7 «А»,  8 «А», 8 «Б», 9, 10классов) МКОУ «СОШ с. Мельница» приняли участие в  Онлайн- уроке  финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?".

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства.
На онлайн - уроке ребята узнали много интересного: Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции. Как не потерять свои деньги? Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь? Как стать успешным в финансовой деятельности?
Ребятам рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал, и защитить его от мошенников.

Отличительной особенностью урока стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы.

Сегодня 1 просмотр этой страницы