Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021года - День солидарности в борьбе с терроризмом
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Во время террористического акта тогда погибло более 300 человек.
Обучающиеся и педагоги МКОУ " СОШ с.Мельница" на часах общения  почтили память погибших людей через Всероссийскую акцию «Капля жизни».
«Трое суток, находясь в заточении, они (дети, учителя, родители) не могли выпить и капельку воды. Через акцию «Капля жизни» школьники «делились» водой с теми, кого нет с нами. Наполнив ладони водой, они напоили живительной влагой цветы.
Цель данной акции-сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, призвать к бдительности и гражданской ответственности.

Сегодня 1 просмотр этой страницы